ВЛАСТИ ТАБЛОИД ДОСЬЕ БЛОГ ФОРУМЫ   Сделать стартовой    Добавить в избранное
Власти.нет
вторник 2 декабря 2008
Пользовательского поиска
Самое интересное
02.12.08 02:07 1508/1508 Доллар может резко подешеветь
29.11.08 12:11 1149/2659 Горбачев: политика, которую проводит Ющенко, поражает нормального человека
24.11.08 20:13 1015/19802 Офицер, знавший отца Ющенко по Освенциму, рассказал жестокую правду
02.12.08 00:13 925/925 Кто изнасиловал Украину?
02.12.08 12:12 877/7413 Тайные торги вождей: Что ждет Украину?
10.11.08 11:32 724/30389 Психоаналитический портрет Юлии Владимировны
02.12.08 03:31 661/661 «Черный» ноябрь. Украина пережила первую волну кризиса
02.12.08 03:31 570/570 «Грязная» правда о Европе

Fark.ru

Загрузка...

Загрузка...

Fraza


From-ua.com
Загрузка...

Новости Украины QS
Загрузка...

Инфоротор

Мобильные телефоны, сонник, новости Украины на портале QS.kiev.ua

Rambler's Top100

23:20, 12.10.2008    ВЛАСТИ.НЕТ / Украина, Политика /
Шрифт: Отправить другуВерсия для печати
Ющенко рассчитывает провести в новую Раду ультра-националистов
Согласно этому сценарию, Виктор Ющенко попытается не делать ставку на оранжевую коалицию, а мобилизует силы ультра-националистов, таких как партию «Свобода» Олега Тягнибока и других радикалов, создав из них коалицию нового порядка.

После роспуска Верховной Рады развитие событий в Украине может пойти по трем равновозможным сценариям. Как заявил в интервью РИА «Новый Регион» лидер Международного евразийского движения, руководитель Центра консервативных исследований, философ Александр Дугин, один из вариантов заключается в том, что президент Виктор Ющенко попытается провести в новый парламент украинских ультра-националистов, которые в последнее время заметно активизировали деятельность по всей Украине.

Александр Дугин, ссылаясь на данные осведомленных инсайдерских источников в Украине, сообщил, что Виктор Ющенко разрабатывает новую модель укрепления своего влияния в стране. Решающим фактором в реализации этого сценария может стать марш украинских националистов, намеченный на вторник 14 октября, который может завершиться массовыми столкновениями и стать, по выражению эксперта, «кровавым».

«Согласно этому сценарию, Виктор Ющенко попытается не делать ставку на оранжевую коалицию, а мобилизует силы ультра-националистов, таких как партию «Свобода» Олега Тягнибока и других радикалов, создав из них коалицию нового порядка. Он фундаментально трансформирует свое электоральное поле, куда войдет целый спектр неонацистских движений, которые он всегда поддерживал, а некоторые из них искусственно создавал», – отметил Александр Дугин.

Он обратил внимание, что в прошлый предвыборный период националистические силы были сильно маргинализированы. Однако сейчас очень похоже на то, что Виктор Ющенко намерен изменить ситуацию и создать новую коалицию с неонацистским уклоном, куда вероятно войдут «Свобода» Тягнибока, «Патриоты Украины» и другие.

«Этот сценарий с мобилизацией всех фашистских структур на Украине имеет все шансы на успех. И Тимошенко в результате будет вынуждены идти на компромисс с Ющенко», – считает эксперт.

По его оценке, если в Украине будет развиваться именно этот сценарий, то парламентские выборы, скорее всего, пройдут в срок, но избирательная кампания будет очень жесткой.

«В случае создания националистической коалиции в Верховной Раде, по стране пройдет волна зверств, русскоязычное население будет подвергнуто этническому геноциду. В Крыму гарантированы погромы русских. Туда давно для этого свозят националистические силы Украины. Ющенко будет реализовывать свой план по сносу всех памятников советской эпохи на Украине, и устанавливать новые монументы в честь националистов. Представьте только, что в центре Севастополя может появиться огромный бронзовый памятник Шухевичу», – отмечает Александр Дугин.

В то же время как считает эксперт, в Украине не исключен и другой вариант развития событий с затягиванием выборов новой Верховной Рады, введением прямого президентского правления в стране и провокациями против России.

Александр Дугин обратил внимание, что украинский президент оказался в очень сложной ситуации: он явно проигрывает Тимошенко и фактически не способен проводить самостоятельную политику.

«Виктор Ющенко поступил очень неграмотно, подержав Саакашвили в конфликте с Россией. Юлия Тимошенко же сделала выбор в пользу российской позиции против Грузии и получила в результате свои дивиденды. В результате лидер БЮТ сейчас перехватывает инициативу у украинского президента. Теперь Юлия Тимошенко стала обладать даже консенсусным одобрением оранжевой части украинского электората», – считает эксперт.

При этом Александр Дугин отметил, что Виктор Ющенко в свою очередь ориентируется на поддержку нео-консерваторов, которые сосредоточены вокруг кандидата в президенты США Джона Маккейна. «В их стратегии заложена возможность символической войны с РФ. Именно поэтому Ющенко распустил парламент, чтобы отыграть карту своих хозяев, цель которых – противостояние с Россией. За роспуском Рады больше стоят внешнеполитические интересы США. Так как Украина стала зоной и ареной борьбы Америки с Россией», – считает Дугин.

«Согласно этому сценарию, Виктор Ющенко не будет торопиться собирать новый парламент. Кроме того, он может потребовать себе диктаторское положение, чтобы начать военное противостояние с РФ. В этом случае выборы в Раду будут, скорее всего, перенесены на весну, так как на Украине могут ввести чрезвычайное положение из-за конфликта с Россией. Я бы такой вариант не сбрасывал со счетов», – отметил Александр Дугин.

Между тем, по его оценке, существует и третий вариант развития событий – самый спокойный. «Этот сценарий состоит в том, что Виктору Ющенко не удастся реализовать ни первый, ни второй сценарий, а Юлии Тимошенко удастся блокировать все его действия», – заключил Александр Дугин.

NR2

Обсудить тему на форуме»




Комментарии читателей: Развернуть/свернуть окно с комментариями
NOTA BENE! Администрация проекта «ВЛАСТИ.НЕТ» хоть и не несет отвественности за содержание комментариев, оставленных здесь другими пользователями, но обращается к читателям с просьбой или, если хотите, требованием: не использовать в комментариях ненормативную лексику, не высказвать оскорблений в адрес героев статей, журналистов, других пользователей и не рекламировать что-либо. Администрация проекта оставляет за собой право удалять любые комментарии по своему усмотрению без предварительного уведомления.
Комментарий от neron Kiev , 12.10.2008 23:41
Больших фашистов, чем сам ющ и его "наша украина" уже не будет.

Комментарий от neron Kiev , 12.10.2008 23:41
Больших фашистов, чем сам ющ и его "наша украина" уже не будет.

Комментарий от asgarot , 12.10.2008 23:49
Г-н Дуген, как всегда, блестящий мастер провокации. Но вот как политаналитик он никакой, сказывается плохое знание материала, бесплодное теоретизирование. Посоветую ему общество г-на Павловского, они друг друга поймут...

Комментарий от Валерий , 13.10.2008 00:08
Прогноз мог быть не таким дебильным, если бы г-н А.Дугин отклеил от своей жопы кресло, приехал из Раши в Украину и не ссылаясь на свои "осведомленные инсайдерские источники" сам на все посмотрел. И возможно, не бредил бы в интернете.

Комментарий от Dark , 13.10.2008 00:21
Причем тут Дугин? Что, Дугин награждает Шушкевича, приравнивает СС Галичину к нашим ветеранам, уничтожает русскую культуру? Или мы не живем на Украине и сами не видим, что творит этот урод?

Комментарий от Мыкола Тарасюк - Святу , 13.10.2008 01:30
Слава оберштурмфюреру СС, Герою Украины, Степану Бандере..!!! Слава оберштурмфюреру СС, Герою Украины, Роману Шухевичу..!! Слава гетману Мазепе - который предал русского царя Петра и заслужил достойное звание Героя Украины и память потомков..!! Слава президенту Виктору Ющенко и его американским покровителям..!!! Украинцы - носите достойно имена Героев Украины, берите с них пример и делайте как они..!!

Комментарий от Гость , 13.10.2008 01:40
Уважаемый Валера, если бы Вы со своей ванючей киевской близорукостью, которая не выходит за куевский Мкад, подъехали бы на немного к нам у Крым, вместе или не вместе с вашей фашистской шелупонью - рухом, свободой, памятником шухебандеру и всей остальной сознательной и не сознательной швалью (извените за плохой французский), то и как в прошлый раз не раз ПОЛУЧИТЕ П.ИЗДЫ, ЕЩЁ РАЗ повторяю - П.ИЗДЫ. (через точку потому как стесняюсь испугать модераторов и т.п.). Чё всё время смотрите на российских мудаков. ВЫ НА СВОИХ ПОСМОТРИТЕ ! З.АЕБАЛИ ВКОНЕЦ НАРОД!!!

Комментарий от Гость , 13.10.2008 02:30
3 Цитварное семя -семена полыни цитварной- заготавливали как сильное противоглистное средство Его заваривали или добавляли в пищу @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 02:30
4 Приготовить и измельчить смесь трав полыни горькой пижмы ромашки в равных частях Столовую ложку смеси залить стаканом кипятка Пить по ст ложке 4 раза в день в течение 3-4 дней Этот настой применялся даже для лечения ленточных глистов В критическ@

Комментарий от Гость , 13.10.2008 02:30
5 Летом в первые блюда и в компоты добавляли свежие листья шелковицы или девясила а зимой сушеные Содержащиеся в листьях вещества помогали избавиться от глистов @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 02:30
6 Не любят глисты тыквенные семечки Есть их надо свежими или подсушенными а прожаренные теряют эффективность @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 02:30
7 Очищенные семена тыквы провернуть через мясорубку и принимать по две ст ложки запивая теплым молоком утром НАТОщак а через час принять слабительное @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 02:30
8 Полстакана вишен НАТОщак хорошее противоглистное средство @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 02:30
9 Зубок чеснока или среднюю луковицу измельчить залить стаканом воды настоять 12 часов и давать пить по четверти стакана четыре раза в день Курс лечения усиленный клизмами с чесноком настоянным на молоке -2--3 зубочка на 0 5 литра теплого молока- д@

Комментарий от Гость , 13.10.2008 02:30
Глисты - лямблиоз - паразиты - острицы - аскариды - гельминты - лечение лямблиоза - лечение глистов - народная медицина @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 02:30
10 50 гр измельч@нных листьев грецкого ореха залить 1 л кипятка настоять около часа и пить как чай @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 02:30
11 Ядра грецкого ореха 150 гр смешать с таким же количеством м@да и есть При этом стараться поменьше пить воды @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 02:30
12 Съесть НАТОщак 2 сел@дки и не есть не пить в течении 3 дней @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 02:31
13 Для детей - натощак т@ртая морковь постоянно есть чеснок @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 02:31
14 С помощью чеснока можно избавиться от глистов если принимать по 10-15 капель свежеприготовленного сока чеснока натощак @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 02:31
15 Смазывая анус маслом тмина можно избавиться от глистов @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 02:31
16 В странах Востока при лечении болезней сердца косточки абрикоса толкут и заваривают как чай В сыром виде косточки помогают избавиться от глистов @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 02:31
17 От остриц - клизма- стакан кипяченой воды @ чайная ложка соды Одной клизмы достаточно @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 02:31
18 Против круглых глистов приготовить отвар чеснока из расчета 1 головка средней величины на 1 стакан воды затем смешать его с 2 стаканами полынного отвара приготовленного в соотношении 1-10 и использовать для клизмы Ставить ее 1 раз в день в течение@

Комментарий от Гость , 13.10.2008 02:31
19 Надо взять 80 граммов коньяка -три звездочки- смешать с таким же количеством касторового масла Получилась эмульсия Всю ее @ 160 граммов @ следует выпить натощак залпом Принимать 3 раза @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 02:31
20 Лечение лисичками @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 02:31
Для приготовления водочной настойки нужно 2 ст л измельченных свежих грибов -или 3 ст л сушеных- залить 150 мл водки и настоять 2 нед в холодильнике Не фильтровать -только периодически взбалтывать- Можно начинать пить по 1 ч л на ночь Курс - 1 меся@

Комментарий от Гость , 13.10.2008 02:55
"Представьте только, что в центре Севастополя может появиться огромный бронзовый памятник Шухевичу», – отмечает Александр Дугин" -- Мда:))

Комментарий от Сашко , 13.10.2008 06:23
Доиграются бандерлоги! Будет война на Украине ... гражданская.

Комментарий от Илья , 13.10.2008 06:30
Философ - провокатор Дугин!Кто и где видел в Украине националистов типа банд бритоголовых убивающих инородцев в Москве?А он пишет об ультранационалистах!Не называя партий и имён. Вешая лапшу на уши пиплу.Не говорит кто но говорит - активизировали деятельность.Какую? Жгут российские флаги, костры из русских классиков на площадях Ивано-Франковска и Львова? В Черновцах антисемит не тот кто не любит евреев, а тот кого евреи не любят!Националистов Дугин путает с нацистами. Грамотно ли поступил Ющенко в войне с Грузией, не Дугину судить: кума России не сдал.В Крыму вместо украинских националистов придут татарские нацисты. Вместо Шухевича будет памятник Ататюрку в Симферополе стоять и воины Аллаха под зелёными знамёнами ислама будут на улицах раздавать тумаки русским налево и направо.Философ блин...

Комментарий от Степаненко Д.А. , 13.10.2008 11:06
Ну дугин просто попугай... ляпнул что, а что и сам не понял. Как будто сам не русский. Любая провокация вроде того что "по стране пройдет волна зверств, русскоязычное население будет подвергнуто этническому геноциду." В том то и парадокс нашего менталитета, что малоросского, что русского, что пока гром не грянет, мужик не перектреститься. Ничто так не консолидирует наше общество, как военная опастность. И при попытке решить кацапскую проблему таким способом украина прекратит свое существование, как и ее предшественник - третий рейх. А вот "вариант развития событий с затягиванием выборов новой Верховной Рады, введением прямого президентского правления в стране и провокациями против России. " - более реален... за одно создание таких экономических условий, что народ если не вымрет, так разбежится. Хорош наследник кассиора, славного запукра укровской истории.....

Комментарий от ФАКТЫ , 13.10.2008 13:32
1.Сначала США провели цветную революцию в ГРУЗИИ.----------------------------------------------------------------------------------------------------------- 2.Затем США провели цветную революцию в УКРАИНЕ. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------ 3. Сначала США напали (руками грузии) на Цхинвали...--------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 4.Теперь США планируют (руками оранжевых) затеять войну с РОССИЕЙ.------------------------------------------------------------------------------------- США - АГРЕССОР. ЮЩЕНКА-ТИМАШЕНКА-ТЯГНИБОК-ЯНУКОВИЧ - ЭТО ВРАГИ НАРОДА. ТОЛЬКО ВРАГИ НАРОДА МОГУТ ВТЯГИВАТЬ СТРАНУ в ВОЙНУ. ДЛЯ ЧЕГО АМЕРИКАНЦЫ ВРУЧАЮТ ЮЩЕНКУ "ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ" - ВОЕННЫЕ КОРАБЛИ? ГОТОВЯТСЯ СПРАВОЦИРОВАТЬ ВОЙНУ с РОССИЕЙ ? ? ? ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ТАК ВОТ, НАРОД УКРАИНЫ БУДЕТ ВОЕВАТЬ НА СТОРОНЕ РОССИИ ! ПРОТИВ США и ПРОТИВ БАНДЕРОВЦЕВ !

Комментарий от Гость , 13.10.2008 18:26
Вот сука фашисткая, уже горит в аду, вместе с анафемой Филаретом-Денисенко и не кается........... Всех фашистов-тягныбоковсцев НАХЕР из страны, в Пиндосию или пидарЭуропу

Комментарий от антипидарЮщенко , 13.10.2008 18:30
Илюша, достойный продалжатель своего деда, который, сцуко, в русском православном Львове отрекся от Веры, переписался в "украдинцы" и служил в"ерой-правдой" католической Австро-Венгрии, благополучно постукивая на русских друзей - ЗАТКНИСЬ ТВАРЬ, ТЕБЯ НЕ СПРОСИЛИ.

Комментарий от антипидарЮщенко , 13.10.2008 18:33
ФАКТЫ - я тебя однозначно поддерживаю. Именно так все и обстоит, а г-ну Степаненко нужно быть более дальнозорким. ГЕНОЦИД УЖЕ В ДЕЙСТВИИ ПРОТИВ РУССКОГО НАРОДА, ИСТОРИИ и ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЫ. Кто рискнет оспорить?

Комментарий от православным смотреть фильм "Адмирал", все по истории!!!!! , 13.10.2008 18:36
Ющенко однозначно нужно столкновение, для развязывания управляемого хаоса, тогда вопрос о втором сроке президентства решится сам. Если начнется заворушка, с кровью, это охуительно надолго............... И если учесть, что с профашистами бандеровскими-католическими - ЕС и Пиндосия, а с нами одна Россия........................... НЕ ДАЮТ РОССИИ СИЛ НАБРАТЬ, УНИЧТОЖИТЬ ПЫТАЮТСЯ КАК В 1917.

Комментарий от Гость , 13.10.2008 18:38
Сцуко, а что ДУГИН сказал НЕ ТАК??????? Шо, обзомбировались окончательно свиномовными СМИ??

Комментарий от Гость , 13.10.2008 22:22
"Сцуко, а что ДУГИН сказал НЕ ТАК??????? Шо, обзомбировались окончательно свиномовными СМИ??" -- Такие реплики только показатель вашего дегенератства:))

Комментарий от Гость , 13.10.2008 22:26
Цитата:"НЕ ДАЮТ РОССИИ СИЛ НАБРАТЬ, УНИЧТОЖИТЬ ПЫТАЮТСЯ КАК В 1917" -- Страна с одной пятидесятой населения земли жалуется что ей не дают набрать сил:)

Комментарий от Гость , 13.10.2008 22:54
Нах русский народ, его историю и православную церковь. Быдло лапотное.

Комментарий от Гость , 13.10.2008 23:40
То что Д*гин-главный философ и идеолог империализма в россии - м#д@к признают даже пророссийски настроенные силы в Украине И это показатель:)) Особенно забавно было читать опус про огромную бронзовую статую Шухевича в Крыму:)) Так и вспоминается история про Бронзового Солдата в ТаЛЛине

Комментарий от Иван из Харькова , 13.10.2008 23:48
Гостю.Ты,тварина,не трожь русский народ,его историю и православную церковь!Посылай Филарета и новую историю Украины имени Ющенко.Ющеру-импичмент и под суд!Дугин всё правильно пишет.Не пугает он,а пытается предупредить и предотвратить.А то,что укронацисты набирают силу и усиленно готовятся-это ведь тоже правда!

Комментарий от Иван из Харькова , 13.10.2008 23:48
Гостю.Ты,тварина,не трожь русский народ,его историю и православную церковь!Посылай Филарета и новую историю Украины имени Ющенко.Ющеру-импичмент и под суд!Дугин всё правильно пишет.Не пугает он,а пытается предупредить и предотвратить.А то,что укронацисты набирают силу и усиленно готовятся-это ведь тоже правда!

Комментарий от Иван из Харькова , 13.10.2008 23:52

Комментарий от Гость , 14.10.2008 00:20
2Иван из Харькова "не трожь русский народ,его историю и православную церковь" -- Ты случайно фильм "Адмирал" с историей не путаешь? да что там, фанатикам доказывать что-либо бесполезно "Дугин всё правильно пишет" -- высказывание "Дугин просто попугай" кажется более адекватным:))

Комментарий от Гость , 14.10.2008 00:22
Газы@